Reporter – 18/3/2017

Llegó el día tan esperado: se paralizan tres gatos locos por el clásico de Santa Fe.

Salvo en la B Nacional, donde se juega un solo partido después toda la actividad de los últimos días, tenemos varios encuentros de equipos directa o indirectamente afiliados a ese ente que en su momento supo ser la Asociación del Fútbol Argentino. También tenemos varios partidos interesantes en las ligas de primer nivel europeo y en Italia también (?).

Además, hay varios partidos llamativos en las ligas sudamericanas, mientras que por la tarde podemos seguir las aventuras del Tata Martino en la MLS.

Argentina

Primera División

16:00 Unión
Colón
17:00 Newell’s Old Boys
Vélez Sarsfield
18:15 Tigre
Gimnasia La Plata
19:30 Independiente
San Martín San Juan
20:30  CA Huracán      Defensa y Justicia

B Nacional

16:00 I. Rivadavia
Brown Adrogue

B Metro

13:00 Talleres RE
Atlanta
16:00 Excursionistas
Tristán Suárez
16:00 Barracas Central
San Telmo
17:05 Dep. Español
Dep. Riestra

Federal A

13:30 Rivadavia (L)     Ferro (GP)
16:30 Villa Mitre (BB)     Def. de Belgrano
17:00 Independiente (N     Belgrano (LP)
17:00 San Jorge (T)     Gutierrez (M)
17:00 Juventud Unida (     San Lorenzo (C)
17:00 Libertad (S)     Sp. Belgrano (SF
17:00 Defensores (P)     Sol de America (
21:00 Guarani (M)     Gimnasia (CdU)
21:30 Mitre (SdE)     Union Aconquija

Primera C

16:00 Arg. Quilmes
Berazategui
16:00 Cañuelas
Midland
16:00 Sportivo Italiano
Dock Sud
16:00 Def. Unidos
JJ Urquiza
16:00 Luján
Sacachispas

Primera D

Copa Argentina

16:00 Sol de Mayo
Bella Vista Bahia Blanca

Sudamérica

Uruguay

16:30 Danubio
Juventud de las Piedras
16:30 Liverpool
Wanderers Montevideo
16:30 Cerro
Boston River
20:00 El Tanque Sisley
Nacional

Paraguay

18:00 Olimpia
Rubio Ñú

Chile

18:00 Colo Colo
Huachipato

Colombia

19:15 Junior Once Caldas
21:45 At. Nacional Independiente Medellin

Ecuador

17:30 Clan Juvenil
CD El Nacional

Europa

España

9:00 Eibar
Espanyol
12:15 Athletic
Real Madrid
14:30 Alavés
R. Sociedad
16:45 Real Betis
Osasuna

Italia

14:00 Torino
Inter
16:45 Milan
Genoa

Alemania

11:30 Hoffenheim
B. Leverkusen
11:30 Wolfsburg
Darmstadt 98
11:30 Köln
Hertha BSC
11:30 FC Augsburg
SC Freiburg
11:30 Werder Bremen
RB Leipzig
12:30 Eintracht Frankfurt
Hamburger SV

Inglaterra

9:30 West Bromwich
Arsenal
12:00 Stoke City
Chelsea
12:00 West Ham
Leicester
12:00 Sunderland
Burnley
12:00 Everton
Hull City

Otras ligas

México

22:00 Monterrey
Atlas Guadalajara
22:06 León
Toluca
00:00 Necaxa
Chiapas
00:06 Chivas Guadalajara
Veracruz

MLS

15:00 New York City
Montreal Impact
17:00 Atlanta United
Chicago Fire
17:00 Vancouver Whitecaps
Toronto FC

Rusia

10:30 Lokomotiv
Spartak M

Turquía

13:00 Trabzonspor
Galatasaray

Mondo Bizarro – Hipster Tour 2017

Liga Bahrein

12:30 Al-Hadd
East Riffa

Liga Palestina

10:00 Shabab Dora
Ahli Al-Khalil
10:00 Markz Balata
Hilal Al Quds
Anuncios