Reporter – 19/3/2017

Clubes, selecciones y mucho más para pasar esta jornada de domingo, tratando de olvidar que seguimos inmersos en este país que está lejos de ser del primer mundo, como Europa o Córdoba (?).

Argentina

Primera División

15:00 Belgrano
Racing Club
17:10 Sarmiento
Temperley
17:15 Godoy Cruz
San Lorenzo
17:15 Estudiantes La Plata
Patronato
19:20 Olimpo
Banfield
19:30 Boca Juniors
Talleres Córdoba

B Nacional

16:00 Flandria
Villa Dálmine
16:00 Los Andes
Estudiantes SL
17:00 Boca Unidos
Guillermo Brown
17:00 Gimnasia Jujuy
Crucero del Norte
18:30 Central Córdoba SdE
All Boys
19:30 JU Gualeguaychu
Douglas Haig

B Metro

14:30 Fénix
Platense

Federal A

17:00 Alvarado
Deportivo Madryn
17:30 Unión Villa Krause
Chaco For Ever
17:30 Juventud Antoniana
Gimnasia y Tiro
18:00 Unión Sunchales
Sportivo Las Parejas
19:00 Sarm. Resistencia
Altos Hornos Zapla

Primera C

16:00 Central Córdoba Rosario
Defensores de Cambaceres

Primera D

16:00 Arg. Rosario
Dep. Paraguayo
16:00 Yupanqui
Victoriano Arenas

Europa

España

12:15 Atlético
Sevilla
14:30 Deportivo
Celta
16:45 Barcelona
Valencia


Alemania

11:30 Mainz 05
Schalke 04
13:30 Borussia M.
Bayern München

Italia

8:30 Empoli
Napoli
11:00 Sampdoria
Juventus
11:00 Cagliari
Lazio
11:00 Atalanta
Pescara
11:00 Crotone Fiorentina
14:00 Udinese
Palermo
16:45 Roma
Sassuolo

Inglaterra

9:00 Middlesbrough
Man. Utd
11:15 Tottenham
Southampton
13:30 Man. City
Liverpool

Francia

11:00 Caen
Monaco
17:00 PSG
O. Lyonnais

Sudamérica

Uruguay

16:30 Plaza Colonia
Sud América
16:30 River Plate Montevideo
Defensor Sporting
16:30 Racing Montevideo
Fénix
20:00 Peñarol
Rampla Juniors


Paraguay

18:00 Sportivo Luqueño
Cerro Porteño

Brasil

 

18:30 Santos FC
Palmeiras

Chile

17:00 Cobresal
U. Católica
19:30 Univ de Chile
Unión Española

Colombia

17:15 Jaguares FC
Tigres FC
19:15 Deportivo Cali
América de Cali

Otras ligas

México

15:00 Pumas UNAM
América

Grecia

14:30 Panathinaikos
Olympiakos

Mondo Bizarro – Hipster Tour 2017

Amistoso internacional

14:00 San Marino
Moldavia

Liga de Luxemburgo

12:00 Käerjéng 97
Jeunesse d’Esch
Anuncios