Reporter – 9/4/2017

Si bien la mejor parte del fútbol europeo fue ayer, hoy nos deleitaremos con los grandes del fútbol argentino, mientras esperamos que Vélez se pierda la chapa de club modelo en el culo y caiga de una vez a la B Nacional.

Argentina

Primera División

14:00 Banfield
Belgrano
16:15 Patronato
Independiente
17:00 San Martín San Juan
Unión Santa Fe
18:15 River Plate
Quilmes
20:15 Vélez Sarsfield
Boca Juniors

B Nacional

16:00 Gimnasia Jujuy
Villa Dálmine
16:00 Boca Unidos
Almagro
16:15 Indep. Rivadavia
Ferro
19:30 Juventud Unida (G)
Brown Adrogue

B Metro

12:00 San Telmo
Almirante Brown
13:35 Villa San Carlos
Atlanta
15:30 Dep. Español
Comunicaciones

Federal A

16:00 Juventud Antoniana
Unión Villa Krause
16:00 Defensores Belgrano (VR)
Argentino Agropecuario
16:15 Sportivo Patria
Unión Aconquija
16:30 Villa Mitre Bahia Blanca
Alvarado
17:00 Altos Hornos Zapla
Chaco For Ever
17:00 Unión Sunchales
Gimnasia Mendoza
17:00 Cipolletti
Deportivo Madryn
19:00 Sarmiento (R)
Atlético Mitre SdE

Primera C

15:30 Deportivo Armenio
Midland
15:30 Argentino de Merlo
Central Córdoba

Primera D

15:30 Central Ballester
Centro Español

Europa

España

11:15 Celta de Vigo
Eibar
13:30 Osasuna
Leganés
15:45 Las Palmas
Real Betis

Italia

10:00 AC Milan
Palermo
10:00 Bologna FC
Roma
10:00 Crotone
Inter
10:00 Cagliari
Torino
15:45 Lazio
Napoli

Alemania

10:30 Hertha BSC
FC Augsburg
12:30 Ingolstadt 04
Darmstadt 98

Inglaterra

9:30 Sunderland
Man. Utd
12:00 Everton
Leicester

Sudamérica

Uruguay

16:00 Rampla Juniors
Liverpool
16:00 Danubio
River Montevideo
18:30 Plaza Colonia
Cerro CA
19:30 Nacional
Wanderers

Colombia

17:15 Atlético Huila
América de Cali
22:00 Deportivo Pasto
Santa Fe

Otras ligas

México

14:00 Pumas UNAM
Toluca
20:00 Santos Laguna
Pachuca


MLS

17:00 Orlando City
New York RB
20:00 Kansas City Sporting
Colorado Rapids

Mondo Bizarro – Hipster Tour 2017

Liga de Guadalupe

21:00 Red Star
Phare du Canal

Liga de Tahití

23:00 AS Roniu
AS Vénus
Anuncios