Reporter – 23/4/2017

Después de un sábado bastante flojo en cuanto a la programación de partidos, tenemos varios encuentros como la gente en Argentina y Europa.

Todas las luces estarán puestas en el partido más importante del día, que levanta una gran expectativa en todos aquellos que quieren ver fútbol de alto nivel: River – Sarmiento Real Madrid – Barcelona. Ojalá sea una jornada plagada de polémicas, robos varios y la seria lesión de algún futbolista que haya pasado por el fútbol inglés y que su apellido empiece con M y termine con ascerano (?).

Argentina

Primera División

15:15 Estudiantes 
 Huracán
16:15 A. Rafaela 
 Boca
17:00 San Martín 
 Belgrano
18:15 River 
 Sarmiento
19:30 Talleres   Godoy Cruz
20:15 Arsenal  Independiente

B Nacional

12:05 Brown A 
 Chicago
13:15 Atl. Paraná 
 Argentinos
15:30 Almagro 
 Flandria
15:30 V. Dálmine 
 Instituto
16:00 Boca Unidos 
 I. Rivadavia
16:00 Ferro 
 Juventud U.
16:00 Brown (PM) 
 Gimnasia
17:00 Estudiantes
 San Martín

B Metro

15:30 V. San Carlos 
 Acassuso
15:30 UAI Urquiza 
 Comunicaciones
15:30 Fénix 
 Estudiantes

Federal A

16:00 Defensores VR 
 Alvarado
16:30 Gimnasia 
 Aconquija
17:00 Altos Hornos 
 Mitre
17:00 Cipolletti 
Gimnasia (M)

Primera C

15:30 Italiano 
 Dep. Merlo
15:30 Ctral Córdoba 
 Def. Unidos

Primera D

11:00 Lugano 
 L. N. Alem
15:30 Argentino R. 
 Ituzaingó
15:30 Dep. Muñiz 
 Liniers

Europa

España

11:15 Celta 
  Betis
13:30 Las Palmas 
 Alavés
15:45 Real Madrid 
 Barcelona

Italia

10:00 Milan 
 Empoli
10:00 Lazio 
 Palermo
10:00 Chievo 
 Torino
15:45 Juventus 
 Genoa

Inglaterra

10:15 Burnley 
 Man. Utd
12:30 Liverpool 
 Crystal Palace

Semifinales FA Cup

11:00 Arsenal 
 Man. City

Alemania

10:30 Freiburg 
 Leverkusen
12:30 Schalke 04 
 RB Leipzig

Otras ligas

Turquía

13:00 Galatasaray 
 Fenerbahçe

Francia

16:15 Ol. Lyonnais 
 Monaco

Holanda

11:45 PSV 
 Ajax

Sudamérica

Uruguay

15:30 Defensor 
 Boston River
16:00 Fénix 
 Nacional

Brasil

16:00 Corinthians 
 São Paulo

Colombia

Hipster Tour – Mondo Bizarro 2017

Copa de Escocia

08:00 Celtic 
 Rangers

Copa de Malasia

10:00 Johor FC 
 Pahang
Anuncios