Reporter – 7/10/2017

En medio de esta fecha de eliminatorias que nos tiene con cierta parte del cuerpo llena de preguntas, tenemos partidos de selecciones con distintos grados de hipsterismo. Además, hay varios partidos del siempre bienvenido ascenso y a River frente a Defensa por Copa Argentina.

Argentina

Copa Argentina

19:00  River  D. y Justicia

B Nacional

15:05  Quilmes
 Los Andes
15:30  Brown (A)
 Argentino A.
16:00  Aldosivi
 Almagro
16:00  Ferro
 J. Unida
18:00  All Boys
 San Martín
16:00  Cruzeiro
 Ponte Preta

B Metro

13:05  Platense
 Fénix
13:15  Barracas Ctral
 Colegiales
15:30  Def. Belgrano
 Comunicaciones 
15:30  Estudiantes
 Español
15:30  Acassuso
 UAI Urquiza

Federal B

11:00  San Lorenzo Rodeo
 At. Trinidad
15:30  Embajadores
 Bella Vista 
16:00  D. Madariaga
 Fontana
16:00  Pacífico
 Jorge Newbery

Además juegan: Everton La PlataBragado Club, ViamonteMercedes, Sportivo GuzmánSan Antonio, Viale FCAtlético Villa Elisa, Santa María de OroDeportivo Achirense, Ferroviario CorrientesCentral Goya, Rodeo del MedioSan Martín Mendoza, Arsenal VialeColegiales Concordia, Atlético Laguna BlancaPrimero de Mayo (todos a las 16), Ferrocarril RocaCirculo Deportivo, Huracán GoyaResistencia Central, Defensores de la BocaIndependiente Villa Obrera (estos a las 17).

Primera C

15:30  LN. Alem
 Dep. Merlo
15:30  Dock Sud
 Excursionistas
15:30  C. Córdoba
 Italiano

Primera D

15:30  J. Unida
 Yupanqui
15:30  Arg. Rosario
 Claypole

Eliminatorias

Europa

13:00  Suecia  Luxemburgo
13:00  Bosnia
 Bélgica
15:45  Andorra
 Portugal
15:45  Bulgaria
 Francia
15:45  Bielorrusia
 Holanda

Además de otros interesantísimos partidos como Islas Feroe – Letonia, Gibraltar – Estonia (ambos a las 13),  Chipre – Grecia y Suiza – Hungría (15:45).

Africa

10:00  Sudáfrica
 Burkina Faso
10:00  Uganda
 Ghana
13:00  Camerún
 Argelia
14:00  Guinea
 Túnez
16:00  Marruecos
 Gabón

Además juegan Nigeria – Zambia (13:00 hs.), Libia – Congo (14 hs), Cabo Verde – Senegal (14:30).

Concacaf

19:00  Costa Rica  Honduras

Otras ligas

Uruguay

16:30  Racing
 B. River
18:00  Peñarol
 Fénix

Brasil

16:00  Cruzeiro
 Ponte Preta

MLS

22:00  Colorado Rapids  FC Dallas

Hipster Tour

Amistosos de selecciones

07:00  Tanzania
 Malawi
11:00  Rusia
 Corea del Sur
18:00  Granada
 Guyana
Anuncios