Reporter – 14/10/2017

Después del parate por eliminatorias vuelve el fútbol de verdad, por el que vale la pena andar pasándola para la mierda. También hay bastante actividad en Europa y por lo visto los mejores partidos de aquellos lugares se juegan hoy.

Argentina

Primera División

14:05  R. Central  Argentinos
14:05  Colón  Temperley
16:15  Estudiantes  Banfield
18:15  Vélez  Newell’s
20:05  Racing  Tigre

B Nacional

16:00  Arg. Agro.  Ferro
17:05  Riestra  Quilmes
18:00  Instituto  Aldosivi
20:30  Santamarina  At. Rafaela

B Metro

12:00  Alte Brown  Estudiantes
13:00  Colegiales  Talleres
13:05  Atlanta  Barracas Ctral
15:30  Comunicaciones  Sacachispas
20:05  Español  Tristán Suárez

Federal A

16:00  Mandiyú  Guaraní A. F.
16:00  Villa Mitre  Sansinena
16:30  Libertad  Sp. Belgrano
16:30  Gutiérrez  Desamparados

Juegan además: Def. de Pronunciamiento – Gimnasia (C) (15:30), San Jorge Tucumán – Altos Hornos Zapla, Independiente Neuquén – Rivadavia Lincoln (16:00).

Federal B

17:00  Olimpia  CAI
17:00  Bella Vista  All Boys
17:00  San Martín  Laguna Blanca
18:00  Mercedes  Everton

También juegan: Independiente San Cayetano – Ferrocarril Roca, Racing Olavarría – Deportivo Villalonga (16:00), J.J. Moreno – La Amistad, Camioneros – Independiente Chivilcoy, CRIBA – Viamonte, Lastenia – Bella Vista Tucuman, Colegiales Concordia – Cosmos, Atlético Palmira – Andes FC (17 hs), Atlético Pellegrini – Mitre de Salta, Independiente HP – Talleres de Perico, Atlético Villa Elisa – Belgrano de Paraná, Atlético Colon Junior – San Martín Rodeo, Sportivo del Bono – San Lorenzo Rodeo (17:30), Primero de Mayo – Alianza Campo Largo, Instituto Santiago – Andino, Vélez de San Ramón – Sarmiento La Banda (18 hs)

Primera C

12:00  El Porvenir  Def. Unidos
12:00  JJ Urquiza  Laferrere
15:30  Excursionistas  Arg. Quilmes

Primera D

15:30  Atlas  C. Español

Europa

Inglaterra

08:30  Liverpool  Man. Utd
11:00  C. Palace  Chelsea
11:00  Man. City  Stoke C.
11:00  Tottenham  Bournemouth
13:30  Watford  Arsenal

Juegan además: Burnley – West Ham y Swansea – Huddersfield Town, ambos a las 11.

España

08:00  Athletic  Sevilla
11:15  Getafe  Real Madrid
13:30  Alavés  R. Sociedad
15:45  Atlético  Barcelona

Italia

13:00  Juventus  Lazio
15:45  Roma  Napoli

Alemania

10:30  Bayern  Freiburg
10:30  Hertha  Schalke
13:30  B. Dortmund  RB Leipzig

También juegan Hannover – Eintracht Frankfurt, Mainz 05 – Hamburgo, Hoffenheim – Augsburg, todos a las 10:30 hs.

Sudamérica

Uruguay

15:30  Defensor  River Plate
16:30  Fénix  Racing
18:00  Rampla  Peñarol

Brasil

19:00  Vasco  Botafogo
21:00  São Paulo  Atletico

Otras ligas

México

19:00  Cruz Azul  América
21:00  Monterrey  Pachuca
21:06  León  Tigres

Hipster Tour

Final de la Copa de Kazajistán

10:00  Atyrau Kairat Almaty

Final de la Copa MTN8 de Sudáfrica

14:00  SuperSport Utd  Cape Town City
Anuncios