Reporter 18, 19 y 20/08/18

Para este sábado tenemos acción en el fútbol argentino y también varios partidos como la gente en Europa.

Sábado 18

Primera División

13:15 Fox Sports Def y Justicia Atl Tucuman
15:30 TNT Banfield Gimnasia (LP)
17:45 Fox Sports Argentinos Godoy Cruz
20:00 TNT River Plate Belgrano

B Metro

13:05 TyC Sports Riestra Comunicaciones
13:15 DirecTV San Miguel All Boys
15:30 Flandria JJ Urquiza
17:05 TyC Sports Atlanta Tristan Suarez

Primera C

11:00 Victoriano Arenas Laferrere
15:30 Ituzaingo Dock Sud
15:30 Central Cba (R) Argentino (Q)
15:30 Sp. Italiano Cañuelas

España

13:15 Celta de Vigo Espanyol
15:15 Villarreal Real Sociedad
17:15 Barcelona Alaves

Italia

13:00 Chievo Verona Juventus
15:30 Lazio Napoli

Inglaterra

08:30 Cardiff City Newcastle
11:00 Everton Southampton
11:00 Leicester City Wolverhampton
11:00 Tottenham  Fulham
11:00 West Ham Bournemouth
13:30 Chelsea Arsenal

Domingo 19

Primera División

11:00 Fox Sports San Martin (SJ) Patronato
13:15 Fox Sports Colon Tigre
15:30 TNT Aldosivi Huracan
17:45 Fox Sports San Lorenzo Lanus
20:00 TNT Racing Velez

Copa Argentina

15:10 TyC Sports Cipolletti Almagro

B Metro

15:30 UAI Urquiza Def. Unidos

Primera C

12:00 El Porvenir Gral. Lamadrid
15:30 Berazategui Dep. Armenio
15:30 Excursionistas San Martin (B)
15:30 L. N. Alem Midland

España

13:15 Eibar Huesca
15:15 Rayo Vallecano Sevilla
17:15 Real Madrid Getafe

Italia

13:00 Torino Roma
15:30 Bologna SPAL
15:30 Empoli Cagliari
15:30 Parma Udinese
15:30 Sassuolo Inter

Inglaterra

09:30 Burnley Watford
09:30 Manchester City Huddersfield
12:00 Brighton  Man. Utd.

Brasil

11:00 Paranaense Flamengo
11:00 Internacional Parana Clube
16:00 Botafogo Atl. Mineiro
16:00 Cruzeiro Bahia
16:00 Vitoria Palmeiras
19:00 America MG Fluminense
19:00 Sao Paulo Chapecoense

Lunes 20

Primera División

15:30 Fox Sports Estudiantes Boca
17:45 TNT San Martin (T) Union

B Metro

15:30 San Telmo Fenix
15:30 Dep. Español Talleres (RdE)
21:05 TyC Sports Estudiantes (BA) Alte Brown

Primera C

15:30 Villa San Carlos Sp. Barracas
15:30 Merlo Lujan

España

15:00 Valencia Atletico Madrid
17:00 Athletic Bilbao Leganes

Italia

15:30 Atalanta Frosinone

Inglaterra

16:00 Crystal Palace Liverpool

Brasil

20:00 Vasco da Gama Ceara
Anuncios