Reporter 1/9/2018

Un día con bastante fútbol en las diferentes categorías de nuestro fútbol, además de partidos donde los grandes europeos pueden darse el lujo de ganar, golear y capaz que hasta gustar.

Primera División

13:15 TNT Def y Justicia Belgrano
15:30 Fox Sports Banfield Patronato
17:45 TNT Talleres (C) Godoy Cruz
20:00 Fox Sports San Lorenzo River Plate

B Nacional

14:00 Sarmiento (J) Atl Rafaela
15:30 Ferro Brown (PM)
15:30 Brown (A) Olimpo
16:05 TyC Sports Chacarita Platense
20:30 Santamarina Arsenal

B Metro

13:05 TyC Sports Alte Brown All Boys

Primera C

11:00 El Porvenir Argentino (Q)
15:30 Central Cba (R) Laferrere
15:30 Excursionistas Cañuelas

Primera D

15:30 Juventud Unida Real Pilar
15:30 Puerto Nuevo Atlas
15:30 Argentino (R) Central Balleste

España

13:30 Celta de Vigo Atletico Madrid
15:45 Real Madrid Leganes

Italia

13:00 Bologna Inter
15:30 Parma Juventus

Inglaterra

08:30 Leicester City Liverpool
11:00 Brighton And Hov Fulham
11:00 Chelsea Bournemouth
11:00 Crystal Palace Southampton
11:00 Everton Huddersfield
11:00 West Ham Wolverhampton
13:30 Manchester City Newcastle

Alemania

10:30 Nuremberg Mainz 05
10:30 B. Leverkusen Wolfsburgo
10:30 Frankfurt Werder Bremen
10:30 Augsburgo Monchengladbach
10:30 Hoffenheim Friburgo
13:30 Stuttgart Bayern Munich

Brasil

16:00 Gremio Botafogo
16:00 Vitoria America MG
19:00 Vasco da Gama Santos
21:00 Corinthians Atl. Mineiro

Domingo 2

Primera División

11:00 TNT Racing Rosario Central
13:15 Fox Sports Estudiantes (LP) Independiente
15:30 TNT Aldosivi Tigre
17:45 Fox Sports Colon Union
20:00 TNT Boca Velez

B Nacional

17:00 Ind Rivadavia Central Cba (SdE)
17:00 Mitre (SdE) Gimnasia (M)
17:00 Gimnasia (J) Def. de Belgrano

B Metro

13:00 JJ Urquiza Barracas Central
15:30 Dep. Español San Miguel
15:30 Comunicaciones UAI Urquiza
15:30 Def. Unidos San Telmo

Primera C

11:00 Merlo Dock Sud

Primera D

15:30 Lugano Yupanqui

España

07:00 Levante Valencia
11:15 Alaves Espanyol
13:30 Barcelona Huesca
15:45 Betis Sevilla

Italia

13:00 Fiorentina Udinese
15:30 Atalanta Cagliari
15:30 Chievo Verona Empoli
15:30 Lazio Frosinone
15:30 Sampdoria Napoli
15:30 Sassuolo Genoa
15:30 Torino SPAL 2013

Inglaterra

09:30 Cardiff City Arsenal FC
12:00 Burnley Manchester Unite
12:00 Watford Tottenham

Alemania

10:30 RB Leipzig F. Dusseldorf
13:00 Schalke 04 Hertha Berlin

Francia

16:00 Monaco Marsella

Brasil

11:00 Flamengo Ceara
16:00 Paranaense Bahia
16:00 Sport Recife Parana Clube
16:00 Sao Paulo Fluminense
19:00 Chapecoense Palmeiras
19:00 Cruzeiro Internacional
Anuncios